Stadträte

Stilla Braun

Stadträtin

Beruf: Kauffrau, Heimleiterin in der Altenpflege
Weitere Ämter: Verwaltungs- und Kultursenat, Arbeitskreis Wohnen, Seniorenbeauftragte
Adresse: Ludwig-Wifling-Str. 27, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 0171 7868830
E-Mail: braun@ahwoffenbach.brk.de


Reinhard Brock

Stadtrat

Beruf: Mesner, Hausmeister
Weitere Ämter: Festausschuss, Werksenat, Referent Feuerwehr/ Katastrophenschutz
Adresse: Mariahilfberg 1, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 476020
E-Mail: reinhard_brock@web.de


Peter Ehrensberger

Stadtrat

Beruf: Rechtsanwalt
Weitere Ämter: stellv. Fraktionsvorsitzender, Verwaltungs- und Kultursenat, Kulturreferent
Adresse: Pulvermühlstr. 3, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 21382
E-Mail: peter.ehrensberger@kanzlei-ehrensberger.de


Ferdinand Ernst

Stadtrat

Beruf: Immobilienmakler bei der Sparkasse Neumarkt
Weitere Ämter: stellvertretender Vorsitzender CSU Stadtosten
Adresse: Saarlandstraße 41, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 32424
E-Mail: ferdinand.ernst@t-online.de


Marco Gmelch

Stadtrat

Beruf: Konzernprojektleiter
Weitere Ämter: CSU Stadtverbandsvorsitzender, Stadtrat, Hochschulreferent, Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss der Stadt Neumarkt, Aufsichtsrat Stadtwerke Neumarkt, Aufsichtsrat Bauhof GmbH Stadt Neumarkt, stellv. Ortsvorsitzender CSU Altenhof
Adresse: Hallertorstraße 16, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: marcogmelch@yahoo.de


Richard Graf

Stadtrat

Beruf: Vertriebsbeauftragter
Weitere Ämter: Festausschuss, Verwaltungs- und Kultursenat, Volksfestreferent, Ortsvorsitzender Pölling-Rittershof
Adresse: Sonnenstr. 6, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 479141
E-Mail: richard_graf@gmx.de


Birgit Gärtner

Stadträtin

Beruf: Erzieherin, Leitung Rot-Kreuz Kindergarten
Weitere Ämter: Stadträtin, Jugendreferentin, Vorstand Frauen Union, Schriftführerin im CSU Ortsverband Altenhof
Adresse: Herderstraße 16, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 479356
E-Mail: gaertner.birgit@web.de


Helmut Jawurek

Stadtrat

Beruf: Geschäftsführer, MdB a.D.
Weitere Ämter: Stadtrat, Kreisrat, Mitglied im Vorstand des Tourismusverbandes Neumarkt und der Bayerisch-Kroatischen Gesellschaft München
Adresse: Eggenstraße 18, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 465819
E-Mail: h.jawurek@t-online.de


Albert Löhner

Bürgermeister

Beruf: Jurist
Weitere Ämter: Bau-, Planungs- und Umweltsenat, Mitglied Kreistag Neumarkt, Mitglied Bezirkstag der Oberpfalz
Adresse: Altenhofweg 73, 92318 Neumarkt i.d.OPf.


Elfriede Meier

Stadträtin

Beruf: Krankenschwester
Weitere Ämter: Jugendreferentin im Stadtrat
Adresse: Bernfurter Str. 7, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 479827


Markus Ochsenkühn

Stadtrat

Beruf: Elektrotechnik-Meister
Weitere Ämter: Fraktionsvorsitzender, Sportreferent des Stadtrates
Adresse: Dreichlinger Straße 2a, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 0171 1423071
E-Mail: markus@miele-ochsenkühn.de


Dr. h.c. Johann Pröbster

Stadtrat

Beruf: Diplom Ingenier, Geschäftsführer
Weitere Ämter: Werksenat
Adresse: Röntgenstr. 6, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 25900
E-Mail: johann@proepster.de


Robert Renker

Stadtrat

Beruf: Bauingenieur
Adresse: Rosengasse 11, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 0151 15788224
E-Mail: ibrenker@yahoo.de


Dr. Heinz Sperber

Stadtrat

Beruf: Leiter des Gesundheitsamtes
Weitere Ämter: Mitglied Bausenat
Adresse: Altenhofweg 26, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 44477


Werner Thumann

Stadtrat

Beruf: Diplom-Forstwirt (Univ.)
Weitere Ämter: Stadtrat, Ortsvorsitzender im CSU-Ortsverband Mühlen
Adresse: Ludwig-Thoma-Straße 1, 92318 Neumarkt i.d.Opf
Telefon: 09181 3431
E-Mail: thumann.werner@onlinehome.de


Lissy Walter

Stadträtin

Beruf: Bankkauffrau
Weitere Ämter: stellv. Fraktionsvorstizende, Referat Kindergarten und Kinderkrippe
Adresse: Am Alten Kanal 6, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 41428
E-Mail: walter@neumarkt-mail.de


Wir für Neumarkt.

CSU Stadtverband Neumarkt
Hallertorstraße 16
92318 Neumarkt

Tel. 09181 22549
Fax 09181 1575
stadtverband@csu-neumarkt.de