Stadträte

Reinhard Brock

Stadtrat

Beruf: Mesner, Hausmeister
Weitere Ämter: Referent für Feuerwehr/Katastrophenschutz, Bau-Planungs- und Umweltsenat, Aufsichtsrat Stadtwerke, Festausschuss
Adresse: Mariahilfberg 1, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: reinhard_brock@web.de


Peter Ehrensberger

Stadtrat

Beruf: Rechtsanwalt
Weitere Ämter: stellv. Fraktionsvorsitzender, Kulturreferent, Verwaltungs- und Kultursenat, Aufsichtsrat Stadtwerke
Adresse: Pulvermühlstr. 3, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: peter.ehrensberger@kanzlei-ehrensberger.de


Ferdinand Ernst

Stadtrat/Kreisrat

Beruf: Immobilienmakler
Weitere Ämter: stellv. Fraktionsvorsitzender, Bau-Planungs- und Umweltsenat, Arbeitskreis Wohnen, Aufsichtsrat Wohnbau und Service GmbH, Aufsichtsrat Bauhof GmbH
Adresse: Saarlandstraße 41, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: ferdinand.ernst@t-online.de


Birgit Gärtner

Stadträtin

Beruf: Erzieherin, Leiterin Kindergarten
Weitere Ämter: Jugendreferentin, Bau-Planungs- und Umweltsenat, Aufsichtsrat Stadtwerke (Verkehrsbetriebe), Festausschuss, Arbeitskreis Wohnen
Adresse: Herderstraße 16, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: gaertner.birgit@web.de


Marco Gmelch

Stadtrat/Kreisrat

Beruf: Projektleiter
Weitere Ämter: Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss, Aufsichtsrat Stadtwerke (Verkehrsbetriebe), Zweckverbandsrat Sparkasse Neumarkt-Parsberg
Adresse: Johann-Mois-Ring 8, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: marcogmelch@yahoo.de


Richard Graf

Stadtrat

Beruf: Selbsständiger Kaufmann
Weitere Ämter: Bau-Planungs- und Umweltsenat, Zweckverbandsrat Sparkasse Neumarkt-Parsberg
Adresse: Sonnenstraße 6, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: richard_graf@gmx.de


Roland Kuß

Stadtrat

Beruf: Feuerwehrmann, Brandinspektor
Weitere Ämter: Sportreferent, Verwaltungs- und Kultursenat, Aufsichtsrat Bauhof GmbH
Adresse: Ludwig-Wilfing-Straße 14, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: kuss-roland@web.de


Elfriede Meier

Stadträtin

Beruf: Krankenschwester
Weitere Ämter: Referentin Musikschule, Verwaltungs- und Kultursenat, Rechnungsprüfungsausschuss, Verkehrsausschuss, Aufsichtsrat Wohnbau und Service GmbH
Adresse: Bernfurter Straße 7, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: elfriede.meier55@googlemail.com


Markus Ochsenkühn

Stadtrat

Beruf: Handwerksmeister
Weitere Ämter: Bürgermeister der Stadt Neumarkt, Aufsichtsrat Stadtwerke
Adresse: Siegfriedstraße 2, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: markus.ochsenkuehn@web.de


Werner Thumann

Stadtrat

Beruf: Diplom-Forstwirt (Univ.)
Weitere Ämter: Referent für Tourismus und Umwelt, Bau-Planungs- und Umweltsenat, Aufsichtsrat Stadtwerke, Steuerungskreis Ganzjahresbad
Adresse: Ludwig-Thoma-Straße 1, 92318 Neumarkt i.d.Opf
E-Mail: thumann.werner@googlemail.com


Luis Urban

Stadtrat

Beruf: Schreiner
Weitere Ämter: Referent Bauhof/Spielplätze, Verkehrsausschuss, Aufsichtsrat Bauhof GmbH
Adresse: Staufer Hauptstraße 7, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: luis.urban@gmx.de


Lissy Walter

Stadträtin

Beruf: Bankkauffrau
Weitere Ämter: Referentin Städtepartnerschaft Mistelbach, Verwaltungs- und Kultursenat, Aufsichtsrat Stadtwerke, Rechnungsprüfungsausschuss
Adresse: Am Alten Kanal 6, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: walter@neumarkt-mail.de


Gerlinde Wanke

Stadträtin

Beruf: Leiterin Steuerabteilung
Weitere Ämter: Referentin Innenstadt- und Stadtentwicklung, Verwaltungs- und Kultursenat
Adresse: Michael-Romstöck-Straße 4, 92318 Neumarkt i.d.OPf.
E-Mail: gerlinde.wanke@nuernberger.de


Wir für Neumarkt.

CSU Stadtverband Neumarkt
Hallertorstraße 16
92318 Neumarkt

Tel. 09181 22549
Fax 09181 1575
stadtverband@csu-neumarkt.de